Поиск
Меню

Репетиция "танкового балета"

07.06.2012

Репетиция "танкового балета" в рамках показа военно-патриотической программы "Непобедимые и легендарные" прошла 6 июня на подмосковном полигоне Западного военного округа в Алабине. Сам демонстрационный показ можно будет увидеть на 2-ом Международном форуме "Технологии в машиностроении-2012", который пройдет в г. Жуковском с 27 июня по 1 июля.

В репетиции приняли участие танки Т-90, Т-80У и самоходное артиллерийское орудие калибра 152 мм "Мста-с". Всего до открытия форума в Алабине и Жуковском пройдет 14 тренировочных прогонов.

Зрителями тренировочного показа стали журналисты с телеканалов "Первый канал", "Россия-1" , "НТВ", "Звезда", "МИР", а также видеоканала "РИА новости" и газеты "Метро".

На площадке, предназначенной для отработки маневрирования одного танка, будет одновременно работать четыре танка и самоходное артиллерийское орудие, выполняя сложные фигуры. Рекорд по маневрированию заявлен для регистрации в Книгу рекордов Гиннеса.

Помимо этого в рамках демонстрационного показа на форуме пройдет танковый спаринг, преодоление водных и огневых преград, интерактивное синхро-маневрирование всех видов техники, а также мотоакробатика. Планируется участие около 30 единиц военной и гражданской техники.

 

Партнеры