Поиск
Меню

В Госдуме обсудили перспективы создания национального центра авиастроения

02.06.2014

2 июня, в Государственной Думе состоялось очередное заседание Экспертного совета по авиационно-космическому комплексу при Комитете по промышленности. Речь шла о реализации Указа Президента России №217 от 20 февраля 2008 года «О национальном центре авиастроения».

В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы, представители органов власти субъектов Федерации, а так же крупных авиастроительных предприятий.

Открыл заседание председатель экспертного совета О.В. Савченко. По его словам, «Россия обречена быть крупной авиастроительной державой», все необходимые ресурсы для этого есть, включая трудовые и финансовые.

В ходе встречи были заслушаны выступления первого заместителя председателя Комитета по промышленности В. В. Гутенева, Президента «Национального центра авиастроения» Т. И. Алексаняна, Исполнительного вице-президента "Объединенной авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") А. В. Тулякова, Генерального директора ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» П.Н.Власова, а так же доклад Генерального директора ОАО «ТВК «Россия» В.Ю. Власова о реализации инвестиционного проекта по созданию полноценного четвертого гражданского аэропорта Московского авиационного узла.

По итогам обсуждения участники экспертного совета выработали ряд рекомендаций. В целом, развитие проекта получило положительную оценку.

 

Партнеры