Поиск
Меню

Аэропорт Раменское: транспортная доступность - всё по плану!

19.01.2015

Конец 2014 года принес два события, выводящие вопрос обеспечения транспортной доступности аэропорта Раменское на принципиально новый качественный уровень.

Первым из них стал объявленный Федеральным дорожным агентством конкурс на проведение строительства и реконструкции трассы М-5 «Урал» на участке обхода поселка Октябрьский со строительством нового моста через реку Москва. Эти работы начнутся уже в феврале 2015 года.

Активизация работы по данному направлению свидетельствует об общей заинтересованности в успешном запуске четвертого аэропорта МАУ и успешности работы, проводимой специалистами Рампорт Аэро совместно с Губернатором и Правительством Московской области.

Практически одновременно состоялся запуск первого пробного поезда на строящейся станции метро Котельники. В настоящий момент времени строительные работы на ней практически завершены, осталось лишь провести окончательную отладку оборудования. Станция будет введена в эксплуатацию в ближайшие 2-3 месяца, а в будущем на ее базе будет создан один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов столицы.

Оба объекта – станция Котельники и трасса Урал – являются важными составляющими транспортной доступности международного аэропорта Раменское. Проведение указанных работ позволит обеспечить доставку пассажиров в аэропорт практически из любой точки Москвы не более чем за 1,5 часа.


 

Партнеры