Поиск
Меню

«АВКОМ-Техник» презентует новую техническую базу в «Раменском»

16.02.2015

25 февраля в преддверии Международной Выставки ТОиР авиационной техники в России и СНГ, которая пройдет 26-27 февраля, компания ООО «АВКОМ-Техник» презентует новую техническую базу на аэродроме «Раменское». На презентации будут анонсированы перспективы и планы развития компании «АВКОМ-Техник» в целом, а также представлена новая техническая база в Раменском. Приглашенные смогут воочию увидеть, как продвигается строительство базы, посетить уже построенные ангары.

Как рассказал Президент ГК АВКОМ Евгений Бахтин, реализация проекта происходит весьма успешно. Завершено строительство двух ангаров общей площадью 2500 кв.м., включая 450 кв.м, площадей для размещения инструмента, оборудования и административно-бытовые помещения для персонала. 25 декабря 2014 года был получен сертификат ФАП-145, дающий право выполнять все виды работ на самолетах Hawker, Cessna, King Air. АВКОМ-Техник является авторизованным дилером Rockwell Collins и Pratt&Whitney, подписал с Textron соглашение о гарантийном и послепродажном обслуживании самолетов King Air. В завершающей стадии находится процесс сертификации станции технического обслуживания «АВКОМ-Техник» в Раменском. Приведена в эксплуатационное состояние техника для антиобледенительной обработки воздушных судов. Оборудован и оснащен салон для комфортного пребывания владельцев и экипажей частных воздушных судов.

Начались работы по реализации нескольких инвестиционных проектов владельцев частных и корпоративных воздушных судов по строительству ангаров для хранения и ТОиР самолетов и вертолетов деловой авиации и АОН. Отработаны технологические процедуры взаимодействия с владельцем аэродрома - ОАО «ЛИИ им. М.М.Громова» - о порядке взаимодействия при выполнении некоммерческих полетов АОН и деловой авиации на аэродроме «Раменское».

Реализацией проекта на подмосковном аэродроме «Раменское» занимается ООО «Международный Центр Деловой Авиации» (МЦДА), учрежденное группой АВКОМ в лице Jet Travel Club при участии ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» (ТВК «Россия» ГК «Ростехнологии») и авиакомпанией «Руслайн». Проект реализуется в рамках правительственной программы по созданию на базе аэродрома «Раменское» Национального центра авиастроения и создания гражданского сектора «Раменское».



 

Партнеры