Поиск
Меню

Международный форум "ТВМ-2014" и выставка "Оборонэкспо-2014"

12.08.2014

Международный форум «ТВМ-2014» и Международная выставка вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014» пройдут в подмосковном городе Жуковский на площадках транспортно-выставочного комплекса «Россия». Эти мероприятия призваны продемонстрировать значение машиностроения для реализации национальных экономических задач, обозначенных президентом и правительством страны, содействовать выбору стратегии дальнейшего развития российского ОПК, а также показать новейшие достижения предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, на выставке будут представлены натурные образцы ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой и военной автомобильной техники, беспилотных многоцелевых комплексов и средств связи.

Для деловой части «ТВМ-2014» отведены первые два дня его работы – 13 и 14 августа. Центральное деловое мероприятие форума – пленарное заседание на тему «Кооперация и/или импортозамещение». На нем планируется обсудить возможности импортозамещения в России, роль государства как регулятора этого процесса, меры по обеспечению технологической безопасности страны в критически важных отраслях промышленности, а также вопросы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности. Деловая программа форума включает также ряд научно-практических конференций и круглых столов, посвященных вопросам интеграции предприятий ОПК России и Беларуси, возможностям инжиниринга в станкостроении, качеству инженерного образования и совершенствованию нормативно-правового регулирования в авиационной промышленности.

В два последних дня работы форума и выставки – 16 и 17 августа – состоятся мероприятия традиционной демонстрационной программы. В том числе – театрализованные представления с участием современной военной техники и шоу-программа «Форсаж». Это шоу – беспрецедентное не только в российской, но и в мировой практике соревнование на скорость между летательными аппаратами и спортивными автомобилями.

Церемония официального открытия форума и выставки состоится 14 августа, а для массового посещения они будут открыты с 15 по 17 августа.

Подробная информация о программе «ТВМ-2014» и «Оборонэкспо-2014» представлена на официальном сайте этих мероприятий


(c) Vesti.ru
(c) itar-tass.com

 

Партнеры