Поиск
Меню

Губернатор Московской области поддержал расширение транспортной доступности аэропорта "Раменское"

09.02.2015

9 февраля – Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал указания Градостроительному совету Московской области и другим министерствам Правительства МО по разработке проекта и финансированию реконструкции подъездной дороги, соединяющей ж/д станцию «Отдых» с аэропортом «Раменское», а также по оказанию содействия в развитии железнодорожного сообщения между будущим аэропотом и г. Москва, сообщает пресс-служба компании «Рампорт Аэро».

После разработки и утверждения проекта по развитию автомобильного сообщения до аэропорта «Раменское» будет проведена реконструкция ул. Наркомвод в г.о. Жуковский с расширением до четырех полос движения, а также улучшена пропускная способность улично-дорожной сети от платформы ж/д станции «Отдых» до аэропорта «Раменское», пояснили в компании.

Губернатор МО также дал поручение рекомендовать ОАО «РЖД» направить в Правительство МО предложения по срокам строительства дополнительной платформы на ж/д станции «Отдых» для остановки скоростных поездов «Спутник». Соответствующие решения были приняты по итогам совещания по вопросам развития аэропорта «Раменское» и презентации проекта создания Национального центр авиастроения, в участии которого приняли Губернатор и члены Правительства Московской области, а также представители Госкорпорации Ростех, НЦА, ОАО «ТВК «Россия» и ОАО «Рампорт Аэро».


 

Партнеры