Поиск
Меню

Пункт пропуска через госграницу начал работать в тестовом режиме в Жуковском

15.02.2016

 РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 15 фев. Пункт пропуска через государственную границу с понедельника начал работать в тестовом режиме в здании строящегося терминала аэропорта «Жуковский», сообщила Жуковскому информагенству менеджер по коммуникациям ОАО «Рампорт Аэро» Наталья Смирнова.

«С сегодняшнего дня в терминале аэропорта в Жуковском в тестовом режиме функционирует пункт пропуска через государственную границу России. Прием первых международных и внутренних рейсов планируется начать в марте 2016 года. К этому времени будет сдано в эксплуатацию здание аэровокзального комплекса с пропускной способностью 2 миллиона пассажиров в год», – сказала Смирнова.

По данным информагентства, в здании пассажирского терминала уже установлены 18 стоек регистрации как для внутренних, так и международных рейсов, также полностью смонтирована трехуровневая система досмотра багажа. Общая площадь терминала составит почти 18 тысяч квадратных метров.

По информации агентства, решение о строительстве четвертого пассажирского аэропорта московского авиаузла было принято в 2014 году.

 

Партнеры