Поиск
Меню

Коптеры взлетели над аэропортом в Жуковском

02.07.2015


Аэропорт в Жуковском уже в 2016-ом году сможет принять до двух миллионов пассажиров. Здание первого терминала практически готово, идут отделочные работы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Конкурентное преимущество Рампорта – это отсутствие ограничений по типу и массе самолетов. Аэропорт сможет принимать и пассажирские лайнеры, и грузовые суда.

В сезон отпусков аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково перегружены. Каждый год большая тройка пропускает по 75 млн человек, а через несколько лет эта цифра вырастет до 100 млн. В 2013 году подписано соглашение о строительстве современного авиакластера на территории экспериментального аэродрома в Жуковском.

"Подмосковье будет отвечать за развитие инфраструктуры, за транспортное сообщение. Этот комплекс будет обеспечен в следующие два года", - сказал губернатор МО Андрей Воробьев.

Коптеры телеканала "360 Подмосковье" впервые взлетели над строящимся аэропортом. С высоты масштаб впечатляет.

Фирменным отличием аэропорта станет базирование бюджетных авиакомпаний. Своей специальной гавани у лоукостеров сейчас нет. А с открытием аэропорта в Жуковском появится. Это будет очень похоже на знаменитый исследовательский центр Аэрбас в Тулузе или испытательную базу Бомбардье в Монреале, где взлетно-посадочные полосы делят широкофюзеляжные пассажирские самолеты, бизнес-джеты и испытательные военные лайнеры.

"Все вопросы разделения интересов с использованием аэродромной инфраструктуры: полосы и все остальное – полностью согласовано с базирующимися организациями на этом аэродроме", - заявил гендиректор ТВК "Россия" Владимир Власов.

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт "Раменское" станет четвертым аэропортом в московском авиационном узле (МАУ). Развитием проекта занимается компания "РАМПОРТ АЭРО" - совместное предприятие ТВК "Россия" (Ростех) и холдинга Avia Solution Group.


 

Партнеры