Поиск
Меню

«Ростех – Московские корпоративные игры» прошли при поддержке Госкорпорации

06.09.2016

4 сентября 2016 года при поддержке Департамента физкультуры и спорта города Москвы и Госкорпорации «Ростех» были проведены соревнования «Ростех – Московские корпоративные игры».

Организатором игр выступил Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта (фонд «Спорт»).

В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов, сотрудников крупнейших компаний, среди которых «Мосводоканал»,  «Норникель», КБточмаш им. А.Э. Нудельмана,  «Вертолеты России»,  «Туполев», Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля,  НПЦ газотурбостроения «Салют», ОДК, ТВК «Россия», Новикомбанк,  «Рособоронэкспорт», РТИТС и многие другие.

Как отметил в приветствии к участникам игр мэр Москвы Сергей Собянин, эти масштабные соревнования помогают продвижению здорового и активного образа жизни, способствуют укреплению командного корпоративного духа, являются отличной площадкой для общения и расширения контактов между сотрудниками различных организаций. 

В награждении и открытии игр приняли участие президент «Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта" Виктор Ильич Галаев и многократные чемпионы мира и Европы Анастасия Зуева и Сергей Фесиков.

Впервые в рамках игр состоялся социально значимый турнир по мини-футболу категории B1 (тотально слепые), команд, отобранных для участия в Паралимпийских играх в 2016 году. Вне всякого сомнения, именно эти люди, сумевшие сохранить в себе мужество, решительность и силу духа, сделали честь мероприятию. Команды сыграли важный в их судьбе матч в рамках соревнований «Ростех – Московские корпоративные игры 2016» при поддержке фонда «Спорт» и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

 

Команда ТВК «Россия» приняла участие в двух видах спорта: нарды (мужчины/ женщины) и пул. И снова мы оказались традиционно сильны в этих дисциплинах! Сразу две золотые медалистки, Елена Гринёва и Анастасия Котихина, достойно представили ТВК на московских играх! Всего нами завоевано 9 медалей: 3 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы»! В каждом из соревнований мы показывали отличный результат! Так держать!

 

Московские корпоративные игры» подарили участникам и болельщикам позитивные эмоции и еще раз подтвердили статус одного из самых зрелищных соревнований в столичном корпоративном спорте!



(с) ГК "Ростех"

(с) facebook.com

 

Партнеры