Поиск
Меню

В Крыму завершились летние ежегодные состязания "Ростех"

20.06.2016

С 10 по 13 июня 2016 года в Республике Крым, в городе Алуште на спортивной площадке ФГБУ "ТЦСКР "Крымский" (стадион "Спартак") состоялись летние ежегодные соревнования "Ростех" - Российские корпоративные игры", организованные некоммерческой организацией "Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта" совместно с ГК "Ростех" и ОАО "Совинтерспорт".

В канун Дня России на соревнования приехали более 1 тыс. спортсменов от 62 предприятий России: от Калининграда до Владивостока. Торжественное открытие соревнований "Ростех" - Российские корпоративные игры" началось с командного построения всех участников и шествия почетного круга на стадионе "Спартак". Президент фонда "Спорт" Галаев Виктор Ильич поприветствовал участников соревнований, пожелав им честной борьбы в состязаниях. Церемония завершилась запуском голубей, символизирующих мир, согласие и единство.

Состязания прошли по 23 видам спорта, участники соревновались в мини-футболе, баскетболе, теннисе, легкой атлетике, шахматах, парусной регате, альпинизме и многих других дисциплинах. Впервые в рамках Игр прошли соревнования по кроссминтону среди мужчин и женщин, особый интерес участников привлек стенд, посвященный сдаче норм ГТО.

В соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших команд от ведущих российских предприятий и организаций: "Ростелеком", банк ВТБ, АО "НПК "Уралвагонзавод", АО "НПК "КБМ", АО "Вертолеты России", "Технодинамика", АО "Швабе - Оборона и Защита", АО "НПК Техмаш", "ОДК - Газовые турбины", ТВК "Россия" и многие другие команды. В общей сложности за время соревнований было разыграно 75 комплектов наград.

Борьба была очень достойная и зрелищная.

Наша команда, традиционно принимая участие в корпоративных играх Ростеха, показала достойную игру в таких дисциплинах, как дартс, нарды и шашки. Призовое место и бронзовую медаль в упорной борьбе завоевала Анастасия Котихина, на счету которой уже четвертая принесенная ТВК награда.

 

Гости и участники мероприятия высоко оценили подготовку спортсменов и болельщиков, а также возможности Республики Крым как центра спорта и отдыха и выразили надежду вернуться вновь на площадки уже обновленного тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России "Крымский".

Помимо проекта "Ростех" - Российские корпоративные игры", фонд "Спорт" совместно с ГК "Ростех" проводит "Московские корпоративные игры" в Москве и "Всемирные корпоративные игры" в Сочи.

С нетерпением ждем новых стартов и побед!


(с) tass.ru

(с) facebook.com

(с) vk.com

 

Партнеры