Поиск
Меню

Ростех - Российские Корпоративные игры

29.02.2016

В Москве 27 февраля 2016 года состоялось ежегодное соревнование «Ростех - Российские Корпоративные игры» при поддержке ГК «Ростех», совместно с фондом «Спорт». Соревнования прошли на территории Олимпийского спортивного комплекса «Лужники», а также на пяти других площадках города Москвы.

Торжественной речью участников приветствовал советник Генерального директора ГК «Ростех», Президент Фонда "Спорт» - Виктор Ильич Галаев. Соревнования «Ростех - Российские Корпоративные игры» объединили более тысячи спортсменов-любителей активного образа жизни – команд сотрудников государственных корпораций, концернов, коммерческих и некоммерческих компаний. 

Было разыграно более двухсот пятидесяти комплектов наград, в виде медалей и кубков за первое, второе и третье место. В спортивных мероприятиях приняли участие более тридцати организаций, таких как: ГК «Ростех», ОАО «РОСОБОРОНЭКСПОРТ», АО «Вертолеты России», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ОАО «Росэлектроника», Новинкомбанк, ГОИ им. С.В. Вавилова, АО «НПК «КБМ», АО «КБП» г. Тула, АО «Швабе-Оборона и Защита», ОАО «Тольяттиазот», АО «ТВК Россия», ПАО «Норильский никель», АО «Технологии безопасности»,  ФГУП НАМИ, Микроген и др.

В рамках игр прошли соревнования по двадцати видам спорта: хоккей с шайбой, горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, пейнтбол, шахматы, шашки, нарды, дартс, боулинг, перетягивание каната, подтягивание, отжимание; особый интерес у участников и зрителей вызвали впервые представленные на соревнованиях спортивные дисциплины армрестлинг, гиревой жим, которые проводил Кирилл Сарычев – абсолютный рекордсмен России, Европы и Мира по жиму лежа.

В спортивной дисциплине хоккей с шайбой сильнейшими командами стали АО «НПК «КБМ» (корпоративный дивизион) и АО «НПК «Уралвагонзавод» (дивизион «Мастер»). Соревнования по футболу завершились успехом для команд АО «ГосНИИ «Кристалл» и АО «НПК «КБМ», по пейнтболу для команды АО «ЦНИИ АГ». В соревнованиях по настольному теннису золото завоевали команды ОАО «Тольяттиазот» и АО «ФНПЦ «НИИРТ», в практической пулевой стрельбе команда Новинкомбанка, в дуэльной стрельбе – АО «НПК «КБМ». В баскетболе лучшими стали команды из ППО ГРПЗ и АО «НПК «КБМ». Среди волейболистов золото завоевали команды АО «НПК «КБМ» и НПП «Пульсар». В состязаниях по боулингу лучшими командами стали АО «НПК «КБМ» и АО «Мотор Сич». В соревнованиях по спуску на горных лыжах первенство завоевали команды НИИ Полис и ФГУП НАМИ, в лыжных гонках – ТОАС, Редуктор ПМ, ПАО «УМПО» и АО «КБП». Также в состязаниях по сноуборду лучшими стали команды КБМ и «Вертолеты России».

Наша команда принимала участие в соревнованиях по нардам  и пулевой стрельбе.

По итогам соревнований, копилка команды ТВК «Россия» пополнилась еще одной наградой: третье место и бронзовую медаль в диспиплине «Нарды» завоевала Елена Гринёва.  Таким образом, на счету команды 1 золотая, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Мероприятие «Ростех – Российские Корпоративные игры» приобретает все большую популярность и полностью подтверждает статус крупнейшего мероприятия массового спорта в России.

Мы благодарим генерального спонсора соревнований – ОАО «Росэлектроника» и поздравляем всех призеров соревнований, желаем новых побед и достижений!

(с) ГК "Ростех"

(с) ВКонтакте

 

Партнеры