Поиск
Меню

Международный аэропорт в Жуковском принял первый регулярный пассажирский рейс

12.09.2016

Первым перевозчиком, начавшим осуществлять авиасообщение через международный аэропорт «Жуковский», стала Авиакомпания «Белавиа». Рейсы по направлению Минск - Аэропорт «Жуковский» будут выполняться ежедневно с 12 сентября 2016 года. Стоимость билета в одну сторону оставит от 34 евро, в обе стороны - 63 евро включая таксы и сборы.

«Весной этого года мы открыли аэропорт «Жуковский». В тот же день был заключён ряд соглашений об осуществлении авиаперевозок с четырьмя авиакомпаниями. После решения всех административных вопросов мы открыли воздушные ворота для самолётов и приняли сегодня первый рейс авиакомании «Белавиа». В ближайшее время мы намерены открыть сообщения с рядом других направлений внутри России, а также в страны зарубежья», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Шугаев.

«Мы рады приветствовать в Международном аэропорту Жуковский национального перевозчика Республики Беларусь - авиакомпанию «Белавиа». Уверен, что наше сотрудничество не только создаст более привлекательные условия для поездок пассажиров, но и будет способствовать укреплению и развитию партнерских отношений в рамках Союзного государства», - сообщил председатель совета директоров ОАО «РАМПОРТ АЭРО» Борис Сергеевич Алешин.

«Мы стараемся вести гибкую ценовую политику, и мы благодарны руководству аэропорту «Жуковский» за возможность предложить прямым пассажирам из Минска в Москву такие низкие тарифы. Стоимость билета обусловлена как специальными тарифами на обслуживание, которые предложил аэропорт «Жуковский», так и желанием авиакомпании привлечь пассажиров. Belavia стремится мотивировать людей, которые привыкли добираться наземными видами транспорта, путешествовать самолетом. Пока рейсы будут выполняться только один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот. В первую очередь рассчитываем, что подобные тарифы позволят привлечь клиентов, которые пока выбирают наземный транспорт», - рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

 

(с) ramport.aero

Видеосюжет телеканала Москва24

 

Партнеры