Поиск
Меню

«Вертолеты России» представят перспективные проекты на МАКС-2011

21.06.2011

Холдинг «Вертолеты России» вскоре анонсирует перспективные проекты на салоне МАКС-2011, сообщил журналистам на авиакосмическом салоне в Бурже гендиректор холдинга Дмитрий Петров.

«У нас несколько проектов, которые мы собираемся анонсировать на авиакосмическом салоне МАКС-2011. Прежде всего, это вертолет нового поколения Ми-38», - сказал Петров, передает «Инетрфакс».

Он отметил, что Ми-38 будет представлен в двух вариантах: с двигателями компании «Пратт-Уитни Канада» и двигателями российской разработки и производства - ТВ7-117. «Машина предполагается к использованию как пассажирская, транспортная и будет широко использоваться в оффшорных перевозках (для доставки людей и грузов на плавучие платформы, - прим. ВЗГЛЯД). Мы считаем, что у этой машины большое будущее», - сказал Петров.

Еще одним перспективным проектом, продолжил Петров, является легкий многоцелевой вертолет Ми-34С1. Его предполагается использовать для учебно-тренировочных целей, поскольку вертолет обладает уникальными пилотажными характеристиками.

 

Партнеры