Поиск
Меню

Для МАКС-2011 разработано специальное мобильное приложение

05.08.2011

Специально для международного аэрокосмического салона МАКС-2011, который в этом году отмечает свой 10 юбилей, организаторы разработали мобильное приложение, которое в значительной мере должно упростить пребывание гостей и участников на территории авиасалона. Приложение представляет собой информационно-навигационную систему, которая позволяет не только ориентироваться в экспозиции, но также и получать новости о салоне в режиме он-лайн. Как рассказали организаторы мероприятия, благодаря встроенной интерактивной карте, посетители смогут быстрее и проще ориентироваться и перемещаться по территории выставочного комплекса. Кроме того, приложение даст представление об участниках и экспонатах статической стоянки. В разделе "Хроника" будет размещаться актуальные новости авиасалона, в разделе "Календарь" — программа мероприятий. Как отметил генеральный директор "Авиасалон" Владимир Борисов, это приложение станет одной из главных инновационных проектов выставки.

"При создании приложения ключевыми были такие факторы как информационность и массовый охват, а также вопросы эргономичности и удобства использования", — отметил представитель компании, разработавшей приложение.

Приложение бесплатное и предназначается только для пользователей устройств, работающих на платформах iOS или Android. Оно будет доступно для скачивания в Apple Store и Android Market с 16 августа. К сожалению, пользователям смартфонов на базе Windows mobile или Symbian придется пользоваться традиционными бумажными буклетами, справочниками и схемами. Как пояснили разработчики, Windows mobile уже не тренд, а Symbian отмирает. Организаторы МАКС 2011 отметил, что на всей территории авиасалона не будет беспроводной сети WiFi. "Мы не готовы ни экономически, ни технически", — сказали они. Кроме того, у Авиасалона нет и официального оператора связи, именно поэтому организаторы не исключают проблемы с сотовой связью, которые обычно возникают в местах массового скопления людей и в периоды пиковой нагрузки на сети.


 

Партнеры