Поиск
Меню

Для посетителей МАКС увеличат число электричек и билетных автоматов

08.08.2011

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (Центральная ППК) для обслуживания посетителей Международного авиационно-космического салона (МАКС), который будет проходить с 16 по 21 августа в Жуковском, увеличит число электропоездов и установит дополнительные билетопечатающие автоматы, сообщила компания.

В частности, в связи с проведением авиасалона на участке Москва-Раменское изменится график движения электропоездов. Вместо 24 курсирующих поездов 7000-й нумерации («Спутник») в субботу, 20 августа, назначено 44 поезда, из которых 29 будут делать остановки на платформах «Отдых» и «42 километр» (14 составов — из Москвы, и 15 составов — в Москву). В воскресенье, 21 августа, назначается 53 поезда «Спутник», из них 29 также будут останавливаться на платформах «Отдых» и «42 километр» (14 составов — из Москвы, и 15 составов — в Москву). Обычное количество поездов 6000-й нумерации 20 и 21 августа будет увеличено на 31 поезд с обязательными остановками на платформах «Отдых» и «42 километр» (13 составов из Москвы и 18 составов в Москву).

Перед входом в пригородные турникетные комплексы на внутренней площади Казанского вокзала к 16 августа будут дополнительно установлены более 20 билетопечатающих автоматов. Билеты в них можно будет оформить на электропоезда 6000-й нумерации и 7000-й нумерации. Помимо стационарных касс, в выходные дни 20 и 21 августа для ускорения процедуры оформления билетов на внутренней площади вокзала будут дополнительно работать 40 мобильных кассовых аппаратов. Обслуживать кассовые аппараты будут билетные кассиры Центральной ППК.

Кроме того, в дни проведения МАКС-2011 внутри Казанского вокзала, в прилегающих к нему подземных переходах, на остановочных пунктах Казанского направления компания установит навигационные указатели и справочные щиты с информацией о движении электропоездов.

На платформе «Выхино» будут дополнительно работать 10 мобильных кассовых аппаратов, на платформе «Отдых» установят четыре мобильных кассовых аппарата, еще 10 кассиров-контролеров будут оформлять пассажирам проездные документы через переносные кассовые аппараты. Для оформления билетов непосредственно в вагонах электропоездов 20 и 21 августа будет значительно увеличен штат кассиров-контролеров.

Сотрудники охраны Центральной ППК совместно с сотрудниками милиции будут задействованы для работы на остановочных пунктах Казанского направления, а также для сопровождения электропоездов в пути следования в усиленном составе.

«При покупке билетов пассажирам будет выдаваться флаер с расписанием движения всех дополнительных электропоездов, назначенных на 20 и 21 августа», — добавили в Центральной ППК.

ППК рекомендует посетителям МАКС-2011, которые планируют добираться на электричках (платформы «Отдых» и «42 километр»), приобретать билеты «туда и обратно» заблаговременно. Оформить билет, уточнили в компании, можно в любой кассе Казанского направления за десять суток до дня поездки.

 

Партнеры