Поиск
Меню

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" впервые продемонстрирует на МАКС-2011 зенитный ракетный комплекс "Тор-М2К"

12.08.2011

Концерн ПВО "Алмаз- Антей" впервые продемонстрирует на авиасалоне МАКС-2011 модели зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор-М2К" с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении. Об этом сегодня сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе предприятия.

"Комплекс обеспечивает эффективную противовоздушную оборону воинских подразделений на марше и во всех подвижных формах современного боя, а также защиту важных точечных государственных и военных объектов от воздушного нападения самолетов, вертолетов, крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, управляемых бомб и радиолокационных ракет, - информировали в пресс-службе. - При создании ЗРК "Тор-М2К" использовано большое количество новых технологических и конструктивных решений".

Посетители МАКСа, кроме того, смогут ознакомиться с перспективной, первой в России соответствующей всем мировым требованиям и рекомендациям, автоматизированной системой управления воздушным движением "Синтез-Р2", а также автоматизированной системой планирования воздушного пространства "КСА ПИВП, добавили в пресс-службе концерна. Эксплуатационные испытания систем начались в Хабаровске в июле.

На открытой и закрытой выставочных площадях российский "Алмаз-Антей" также представит ЗРС С-300ВМ, ЗРС С-300ПМУ2 "Фаворит", самоходную огневую установку 9А317Э на колесном шасси из состава ЗРК "Бук-М2Э", боевую машину 9А331МК из состава ЗРК "Тор- М2Э", модернизированную боевую машину 9А33БМ3, ЗРК "Оса-АКМ", АСУ "Байкал-1МЭ", трехкоординатную радиолокационную станцию с трассовой обработкой информации "Противник- ГЕ", другие образцы вооружений и военной техники.

Всего свою продукцию на единой экспозиции Концерна ПВО "Алмаз-Антей" представят 22 предприятия.

 

Партнеры