Поиск
Меню

В Жуковский прибыл крупнейший в мире пассажирский лайнер «Аэробус А-380»

14.08.2011

На аэродром ЛИИ имени Громова для участия в авиасалоне МАКС-2011 в подмосковный город Жуковский прибыл один из крупнейших пассажирских самолетов в мире - «Аэробус А-380».

er>

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании «Airbus» в воскресенье, 14 августа, этот самолет является одним из немногих бортов, который принимал участие в программе летных испытаний А-380 в рамках сертификации данного воздушного судна.

Ожидается, что этот лайнер можно будет увидеть как на статической стоянке авиасалона МАКС-2011, так и в небе над Московской областью в рамках специальной программы показательных полетов.

По словам специалистов, прибывший в Жуковский борт не работает на коммерческих авиалиниях и используется для обучения летного состава и тестирования перспективных бортовых систем и образцов, передает ИТАР-ТАСС. Этот борт входит в пятерку экспериментальных лайнеров во время тестов А380.

По словам организаторов авиасалона, в понедельник, 15 августа в подмосковный Жуковский прилетит второй крупнейший в мире самолет «Boeing 787 Dreamliner».

Напомним, что авиасалон МАКС-2011 продлится с 16 до 21 августа. Первые три дня авиасалон будет работать только для участников и деловых партнеров, позднее его смогут посетить все желающие.

Организаторы отмечают, что на мероприятии будут соблюдены все необходимые меры безопасности посетителей. Кроме того, как сообщил вице-премьер, министр транспорта Подмосковья, председатель оргкомитета 10-го международного авиационно-космического салона Петр Кацыв, предусмотрены все необходимые удобства с точки зрения парковок, пунктов питания и т.д.

 

Партнеры