Поиск
Меню

МАКС-2019 пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября

01.08.2019

В этом году с 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском на территории выставочного комплекса АО «ТВК «Россия» в 14-й раз пройдет один из крупнейших мировых авиафорумов Международный авиационно-космический салон МАКС. Организаторами мероприятия выступают Государственная корпорация «Ростех» и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Устроитель ОАО «Авиасалон» – дочерняя компания АО «ТВК «Россия».

 

Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает одно из ведущих мест в числе самых значимых авиафорумов в мире. Главная цель проведения МАКС – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. В этом году страной-партнером авиакосмического салона станет Китайская Народная Республика.

По словам Генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова, Государственная корпорация традиционно представит обширную экспозицию продукции гражданского, военного и двойного назначения, анонсирует самые перспективные проекты, продукты и технологии.

Напомним, первый форум МАКС состоялся в 1993 году и с тех пор проходит с периодичностью раз в два года. Форум 2017 года по масштабу выставочной и деловой программы, объему сделок и количеству посетителей превзошел показатели 2015 года. Объем контрактов и соглашений о намерениях достиг 394 млрд рублей, а деловой потенциал МАКС-2017 превысил 600 млрд рублей. Мероприятие посетили 452 тыс. 300 участников и гостей, которые наблюдали за полетами восьми пилотажных групп и 90 воздушных судов.

Помимо основной статической экспозиции выставки, в этом году впервые будет продемонстрирован российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. В рамках деловой программы авиационно-космического салона «МАКС-2019» состоится третий Евразийский аэрокосмический конгресс. Под знаком XIV Международного авиационно-космического салона пройдет жеребьевка футбольного турнира «Кубок МАКС-2019». В ходе авиасалона Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина предоставит услугу совершить тренировочный полет на самолетах, предназначенных для обучения космонавтов. Также для посетителей «МАКС-2019» Центр подготовки космонавтов развернет на статической площадке экспозицию своей авиатехники.

 

Партнеры