Поиск
Меню

Аэропорт Жуковский начинает сотрудничество с авиакомпанией из Таджикистана

12.09.2018

Международный аэропорт «Жуковский», развитием которого занимается совместное предприятие Госкорпорации Ростех и международного авиационного холдинга Avia Solutions Group – компания «Рампорт Аэро», начинает сотрудничество с авиакомпанией Somon Air из Таджикистана и запускает регулярное авиасообщение на маршрутах Жуковский–Куляб и Жуковский–Душанбе.

Первый рейс в Куляб намечен на 21 сентября, полет в столицу Таджикистана будет выполнен 23 сентября.

«Мы рады приветствовать Somon Air в Международном аэропорту Жуковский! Наше сотрудничество начинается в удачный момент: в 2018 году аэропорт и все наши партнеры демонстрируют уверенный рост показателей. Мы сделаем все возможное, чтобы это оказалось верным и для Somon Air. Спрос на пассажирские перевозки между Россией и Таджикистаном достаточно высок, это позволяет рассчитывать на успешное и взаимовыгодное партнерство», – прокомментировал открытие новых направлений генеральный директор компании «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила.

Полеты по обоим направлениям будут выполняться с частотой три раза в неделю: в Душанбе – по вторникам, четвергам и воскресеньям, в Куляб – по понедельникам, пятницам и субботам. Билеты доступны к покупке на сайте авиакомпании. В случае успешного развития программа может быть расширена и продлена на период зимнего расписания 2018-2019 годов.

 

Партнеры